Trabalhamos com os melhores programas de benefícios em medicamentos

30/11/2016

saúde   descontos   medicamentos  


O objetivo é acompanhar a adesão ao tratamento dos pacientes para garantir o melhor resultado, incentivar uma vida com mais saúde e bem estar e complementar a orientação médica oferecendo acesso aos medicamentos da indústria com descontos.

Programas de descontos em medicamentos

Se na consulta, o seu médico prescrever um medicamento participante dos programas de benefícios que somos credenciados, você deverá se dirigir à uma de nossas farmácias com a prescrição médica e o CPF em mãos, informar que deseja fazer a compra e o programa de desconto.

Programas de descontos de medicamentos

Programa Acessar: http://www.vidalink.com.br/programaacessar

Vida Mais Saúde e Bem Estar: https://vidamaisprograma.com.br

Receita de Vida: http://receitadevida.com.br/

Programa Viva Bem: http://programavivabem.com.br/

Viver Zodiac: http://viverzodiac.com.br/

Viver Mais: https://www.vivermaisgsk.com.br/

Programa Cuidar: http://www.programacuidar.com/

Vale Mais Saúde: https://www.valemaissaude.com.br/

Programa Mais Pfizer: https://www.maispfizer.com.br/

Bayer Para Você: https://www.bayerparavoce.com.br/

Programa Saúde Fácil: http://www.programasaudefacil.com.br/

Siga: http://www.sigagermed.com.br/programasiga/

Abrace a Vida: https://abraceavida.com.br/

EMS Saúde: http://www.ems.com.br/

Merck Cuida: http://www.merckcuida.com.br/

Faz Bem: http://www.programafazbem.com.br/home.aspx

Saúde em Foco: https://programasaudeemfoco.com.br/

Programa Longevidade: http://www.programalongevidade.com.br/

Cuidados Pela Vida: http://cuidadospelavida.com.br/

Lilly: https://lilly.secure.force.com

Aspen e Você: http://www.aspenpharma.com.br/aspenevoce/conteudo/



Veja também